Верность традициям

24 апреля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялось подведение итогов и награждение победителей городского конкурса детского художественного творчества «Верность традициям» совместно с МБУДО «Рязанский городской центр развития детей и юношества «Созвездие».

В конкурсе-выставке приняло участие 21 муниципальное учреждение города. Конкурс проводился с целью популяризации знаний об истоках народного творчества и воспитания у детей и подростков желания познавать, сохранять и возрождать лучшие традиции народов и этнических общностей, проживающих в Российской Федерации.

На суд жюри были представлены работы в 5 номинациях: «Сказители», «Буктрейлер», «Иллюстрации», «Кукла в народном костюме», «Живое ремесло».

Победители и призёры конкурса-выставки:

МБОУ «Школа № 32, № 35, № 71, № 63, № 75», ЦДТ «Приокский», ДЮЦНП «Рязанский оберег», ДЮЦ «Надежда», РГЦРТДиЮ «Созвездие», Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Свои творческие номера зрителям подарили участники конкурса и театр-студия народного костюма «Сударыня» под руководством Людмилы Мотовиловой.

25.04.2024