Весь этот мир творит учитель

6 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие Недели краеведческих чтений «Весь этот мир творит учитель», посвящённое Году педагога и наставника.

На встрече учащиеся школы № 13 и студенты Рязанского железнодорожного колледжа узнали об истории и педагогах старейших образовательных учреждений Рязани: 1-ой мужской гимназии, Мариинской гимназии, частной гимназии Веры Екимецкой, женского учительского института, а также об учебных заведениях, в которых обучаются ребята.

О своей долгой и нелёгкой работе со студентами, о выпускниках прошлых лет и современных учениках рассказала преподаватель Рязанского железнодорожного колледжа Наталья Николаевна Боброва.

Настоящим подарком для участников мероприятия стали песни о школьной поре и учителях в исполнении артистов Муниципального культурного центра Эллы Хрусталёвой и Алексея Богомолова.

07.02.2023