Весёлое путешествие в мир наук

24 января библиотека-филиал № 3 «МБУК ЦБС г. Рязани» провела игру «Весёлое путешествие в мир наук» в рамках 300-летия Российской академии наук.

В процессе игры школьники совершили путешествие на «научном паровозе» и посетили много тематических станций. На «Математической» почувствовали себя великими математиками, на «Биологической» узнали о редких растениях, «Астрономическая» пригласила в мир космических открытий.

Библиотекарь рассказала об огромном пути, пройденном российской наукой, которая дала миру много великих имен и открытий. Ребята познакомились с фактами из жизни выдающихся ученых: М. В. Ломоносова, И. П. Павлова, Д. И. Менделеева, Э. К. Циолковсковского и других.

В заключение мероприятия школьникам была представлена выставка «Для любознательных» изданий из фонда библиотеки.

26.01.2024