Весенний Мультфейерверк

28 марта библиотека-филиал №15 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся ОГБОУ «Школа-интернат “Вера”» шанс-викторину «Весенний Мультфейерверк», в рамках проекта «Территория добра и творчества» (к Неделе детской и юношеской книги).

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории возникновения «книжкиной» недели и о том, как появилась первая азбука. А затем начался долгожданный интерактив: дети угадывали персонажей литературных произведений, называли известную сказку по описанию, отгадывали, какому сказочному герою принадлежит та или иная узнаваемая вещь. После викторины и конкурса на самый быстрый ответ участники писали письма литературным персонажам, в которых поздравляли их с праздником книги.

В конце мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению «глиняных» табличек — прототипов первых книжек — из пластилина. Встреча сопровождалась весёлыми роликами, музыкальными клипами и тематической презентацией.

29.03.2024