Волшебные миры «Миражинариума»

Библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию «Волшебные миры «Миражинариума» — первый выпуск нового творческого проекта «Город в гостях у Янси». Автор проекта — главный библиотекарь Туровская Анастасия Юрьевна.

Проект направлен на знакомство жителей нашего города с современным рязанским творчеством в различных сферах: в сфере литературы (поэзия, проза, критика, эссеистика и т.д.), музыки, визуального искусства (живопись, фотография, дизайн, графика и т.д.), в сфере декоративно-прикладного искусства, театра и т.д. Поговорим и о синтезе искусств и о многих других творческих областях.

«Город в гостях у Янси» — это творческий проект для рязанцев и о рязанцах.

В первом выпуске Анастасия расскажет о своём литературно-художественном проекте «Миражинариум».

«Миражинариум» — это набор из 15 поэтических открыток, стихи для которого написала поэтесса Анастасия Туровская (творческий псевдоним Янси), а проиллюстрировал набор digital-художник из Санкт-Петербурга (но уроженец Рязани!) Андрей Чиникин.

Миражинариум — не просто красивые открытки с разножанровыми стихотворениями и иллюстрациями по мотивам модерна. Всё не так просто… 15 открыток — 15 дверей, что ведут в узорные, зачарованные миры поэзии и рисунка.

Приятного путешествия по волшебному «Миражинариуму»!

28.03.2024