Время читать вслух

2 марта в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла акция «Время читать вслух», приуроченная к Международному дню чтения вслух, который отмечается во всем мире ежегодно в первую среду марта.

Эта дата призвана привлечь внимание к проблеме чтения вслух, которое не только улучшает дикцию и обогащает словарный запас, но развивает память и повышает уровень грамотности.

Читать – интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими и передаём им своё настроение.

На сегодняшний день данную акцию поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы и университеты в более чем 65 странах мира.

Посетители библиотеки прочитали отрывки из классических и современных произведений художественной литературы и поделились своими впечатлениями от прочитанного.

02.03.2022