#ВсемПоэзии

25 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся V Международный фестиваль «ВсемПоэзии»—2023.

Всё больше людей интересуются современной поэзией, а многие авторы мечтают о карьере профессионального поэта.

«Всемпоэзии» помогает собрать в одном месте поэтов, читателей, продюсеров от поэзии и издателей. Фестиваль — достойная «взлетная полоса» для новых имён.

Событие приурочено к 21 марта — Всемирному дню поэзии, учрежденному ЮНЕСКО.

64 рязанских автора подали заявки онлайн на литературном портале Ryfma.com, чтобы 25 марта встретиться на гала-концерте Фестиваля. Работы оценивало жюри, в числе которого признанные мэтры сферы, известные поэты и руководители писательских союзов и семинаров.

Художественный руководитель фестиваля — петербургский поэт, деятель культуры Стефания Данилова.

Куратор (организатор) Фестиваля в Рязани — рязанский поэт, телеведущая Анастасия Туровская.

Гости праздника оценили насыщенную программу в нескольких локациях библиотеки: в холле, в Чулане искусств, в Есенинском и Городском залах.

Помимо награждения лауреатов Фестиваля, выступления поэтов и музыкантов, видеопоэзии, конкурса авторской песни, в программе были и образовательные мероприятия: мастер-класс по сценической речи от Николая Вешты, разбор стихов от литературного критика Елены Сафроновой, мини-лекции от художественного руководителя Стефании Даниловой.

Фестиваль подарил участникам радость литературной дружбы, праздничную атмосферу, тёплые взаимосвязи не только с людьми, но и с произведениями и проектами.

27.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.