Встреча с Кустодиевым

Бориса Михайловича Кустодиева высоко ценили современники — Репин и Нестеров, Горький и Шаляпин. И мы спустя десятилетия с восхищением рассматриваем его полотна: широкая панорама жизни старой Руси, мастерски запечатленная, встает перед нами.

1 марта в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках авторской программы «Спешите делать добрые дела» состоялись арт-посиделки «Встреча с Кустодиевым», посвящённые 145-летию со дня рождения Бориса Михайловича Кустодиева.

Участники мероприятия услышали о нелегкой жизни и вдохновенном творчестве замечательного художника.

Рассказ сопровождала электронная презентация «Человек высокого духа», познакомившая гостей с картинами живописца, в которых наиболее глубоко проявилось его национальное дарование в им самим созданном стиле — сказочно нарядном, по–лубочному ярком изображении праздничных сторон жизни русской провинции.

01.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.