Вторая жизнь старых вещей

Библиотека–филиал №12  (« Библиотека ПРО») представляет творческую лабораторию «Декупаж – возможности без границ» (в рамках цикла «Разреши себе творить»).

Создавать красивые и индивидуальные предметы интерьера не составляет особого труда даже новичкам. При помощи техники «декупаж» сделать необыкновенным можно практически всё, что душа пожелает - и разделочную доску, и старую стеклянную бутылку, и бабушкину табуретку.

Декупа́ж (от фр. découpage – «резка») – техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету с дальнейшим покрытием полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.

13.06.2023