Заморочки из Пушкинской бочки

6 июня библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») провела литературный лабиринт «Заморочки из Пушкинской бочки» (в рамках Пушкинского дня России) для учащихся школьного лагеря МБОУ «Школа № 62 г. Рязани».

Гости отправились в литературное путешествие по сказочной стране Лукоморье, придуманной Александром Сергеевичем Пушкиным, и познакомились с биографией и творчеством писателя.

Разделившись на две команды, присутствующие приняли участие в литературном лабиринте с заданиями различной степени сложности.

На локации «Смекалистые» ответили на вопросы литературного квиза, на локации «Золотая рыбка» объяснили значение старинных слов из сказок, на локации «Рифмоплет» придумали рифму к словам из произведений Пушкина, из разрезанных строк сложили четверостишия из стихотворений писателя. На локации «Там, на неведомых дорожках» разгадали анаграмму, в которой зашифрованы имена сказочных персонажей и инсценировали «Сказку о рыбаке и рыбке».

Завершил мероприятие флешмоб, на котором гости прочитали построчно стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый».

06.06.2023