Замуррчательные кошки

1 марта сотрудники библиотеки-филиала № 1 провели для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» библиосторителлинг «Замуррчательные кошки», посвящённый Международному дню кошек.

Праздник возник не так давно — он учреждён в 2004 году. Его инициаторами стали Московский музей кошки и редакция журнала и газеты «Кот и пёс».

Школьников познакомили с интересными фактами из жизни кошек, рассказали о знаменитых котах.

Звучали стихи и отрывки из книг о кошках. Мероприятие сопровождалось показом презентации.

Учащиеся приняли участие в викторине «И это всё о них», которая была посвящена героям литературных произведений. Проверили свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнили народные приметы, связанные с кошками. И с огромным удовольствием поделились историями о своих пушистых домашних любимцах.

Самые активные участники получили в подарок раскраски с изображениями кошек.

01.03.2023