Заповедный мир природы

12 апреля в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся первых классов МБОУ «Школа № 70» состоялся познавательный час «Заповедный мир природы» (в рамках Недели экологических знаний; в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности).

В древние времена, когда людей было значительно меньше, а машин еще не изобрели, вошло в обиход выражение «борьба с природой». В наш век соотношение сил «человек-природа» стало иным. Ребята познакомились с удивительным миром природы, с самыми большими и маленькими заповедниками на территории России, с миром флоры и фауны российских заповедников. Ответили на вопрос «Почему природа просит у нас помощи?».

12.04.2022