Здоровая Рязань

27 июня Центральная городская библиотека им. С. А. Есенина приняла участие в Региональном оздоровительном образовательно-досуговом проекте для рязанцев 50+ Активное долголетие – «Здоровая Рязань». Презентация проекта состоялась в Верхнем городском саду (неофициальное название, знакомое каждому рязанцу – «Наташин парк»).
Чтение книг – одна из самых популярных и увлекательных форм досуга, люди зрелого возраста охотно читают, посещают библиотеки и меняются книгами.
Библиотека им. С. А. Есенина привезла на проект «Здоровая Рязань» большой стенд и ретро-чемоданчик с разножанровыми книгами для масштабного книгообмена. Книгообмен или книговорот – это прекрасное начинание, которое поддерживают книголюбы, книгочеи и библиотеки по всей нашей стране. Оценили проект и рязанцы – к стенду библиотеки потянулись вереницы читателей. Многие из них не только забирали книги домой, но и отдавали в дар экземпляры из своих домашних библиотек.
В процессе книгообмена завязалось интересное общение: гости делились мнениями о творчестве писателей, обсуждали новинки и последние прочитанные книги, вспоминали строчки любимых стихов.
Помимо книговорота библиотека устроила симпатичную фотозону. Посетителям были доступны две инсталляции: «кресло книголюба» – уютное кресло с пледом и томиками поэзии и «велосипед книголюба» – непринужденный французский шик в виде велосипеда с книгами и букетиком полевых цветов.
Встреча прошла легко и непринуждённо: гости забирали на память не только новые книги, но и красивые фотографии в своих телефонах, а главное – массу положительных эмоций от книжных бесед!

27.06.2023