Женщины на престоле

6 марта в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл вечер истории «Женщины на престоле».

Мероприятие было посвящено великим русским женщинам, оставившим яркий след на страницах истории России. Имена некоторых из них стали нарицательными. Железная воля, честолюбие, бурный темперамент, удивительная красота, острый ум и харизма – всё это о них, о женщинах на российском престоле.

Гости вечера узнали интересные факты из жизни княгини Ольги, Елизаветы Петровны, Екатерины Великой, Екатерины I, нашли для себя ответы на вопросы: какими качествами должны были обладать русские правительницы, как обычно проходили будни царственной особы, действительно ли легко быть императрицей и какая она, муза поэтов и художников?

Присутствующие прослушали музыкальные композиции, характерные для разных исторических эпох, а также познакомились с книжной выставкой, посвящённой великим и прекрасным женщинам. В завершение мероприятия гостей пригласили к столу на чашечку чая и угостили блинами по старинному русскому рецепту.

06.03.2022