Звезда по имени Солнце

12 апреля в МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 2-4-х классов провела познавательную игру «Звезда по имени Солнце», посвящённую Дню космонавтики.

Библиотекари рассказали об истории освоения космоса, первом человеке, совершившим космический полет, о подготовке к полету.

В ходе «космического» путешествия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки. Они отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию.

Расширить знания читателей о космосе и космических достижениях помогла книжная выставка «Мчатся ракеты к дальним мирам», на которой были представлены иллюстрированные энциклопедии и научно-популярные издания для детей.

12.04.2022