Звучащая в гербе история

Геральдическая символика плотно вошла в нашу жизнь. Мы не замечаем её, хотя встречаемся с ней на каждом шагу. Государственный герб и флаг, эмблемы спортивных команд, логотипы известных брендов — у всего этого есть общие корни.

Что означает слово «геральдика», чем занимается эта наука, что изучает и на каких основах она строится рассказал рязанцам 10 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина известный заслуженный отечественный геральдист, заслуженный художник РФ, заместитель председателя Постоянной комиссии Геральдического совета при Президенте РФ, почётный гражданин города Рязани Михаил Константинович Шелковенко.

Он является автором многих гербов, флагов и наград ряда субъектов РФ и их муниципальных образований. На открытии выставки Михаил Константинович дополнил свою лекцию рассказом об особенностях разработки муниципальной символики в России на примерах геральдики Рязанской области.

Уникальная выставка геральдических символов «Звучащая в гербе история» работает до конца марта.

11.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.