Межрегиональная акция «Есенинский диктант – 2022»

Уважаемые друзья, приближается День рождения великого, всенародно любимого поэта Сергея Александровича Есенина, и в седьмой раз Ассоциация учителей литературы и русского языка, ее рязанское региональное отделение, совместно со Школьным методическим объединением Центра образования «Дистанционные технологии» проводит акцию «Есенинский диктант». Событие пройдет с 1 по 5 октября 2022 года. Партнерами являются Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького и Центральная городская библиотека им. С. А. Есенина г. Рязани.

В 2022 году акция проходит под девизом: «Только скажут «Сергей Есенин», всей России встают черты...» (Н. Браун).

О целях, задачах, процедуре проведения акции подробно изложено в Положении. Определено три номинации и разработаны три комплекта заданий: для обучающихся 1) 3-5 классов, 2) 6-9-ых классов, 3) 10-11 классов и студентов, взрослых участников.

Очные площадки открываются в РОУНБ им. Горького 3 октября (начало в 15.00) и в ЦГБ им. С. А. Есенина (начало в 12.30).

Приглашаем к участию в Есенинском диктанте всех, кто любит творчество Сергея Александровича Есенина.