Библиотечное Лукоморье

25-26 декабря в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялись новогодние утренники «У Лукоморья, или Там на неведомых дорожках». Зрителями представления по мотивам сказок А.С. Пушкина стали учащиеся ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» и дети сотрудников МБУК «Централизованной библиотечной системы».

Под знакомую с детства мелодию из телепередачи «В гостях у сказки» Арина Родионовна читала маленькому Саше Пушкину пролог из поэмы «Руслан и Людмила». А затем зрителей приветствовали сказочные герои: Кот Учёный, Белочка, Русалка,  Елисей и Царевна. Они загадывали загадки, играли и танцевали с ребятами, угощали их сладостями. В конце спектакля к детям прибыли Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех гостей с Новым годом, пожелали здоровья и счастья, подарили новогодние подарки, предоставленные группой компаний «Пронские карьеры». Юных зрителей ждал ещё один сюрприз от депутата Рязанской городской Думы Стрельцова М.Ю., который подарил детям книги.

Родители и дети в свою очередь преподнесли библиотеке новогодние поделки, созданные своими руками. Встреча оказалась очень тёплой, доброй, по семейному радостной.

27.12.2023