Ёлкины подарки

23 декабря в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках клуба выходного дня «АртТерем-Теремок» для юных читателей проведен мастер-класс «Ёлкины подарки».

Новый год – самый волшебный праздник в году, и магия его складывается из множества деталей. Одним из главных и радостных моментов праздника является новогодний подарок.

Участники мастер-класса получили возможность сделать своими руками украшение для новогодней ёлки, проявив свои творческие способности в создании неповторимых игрушек. Они с увлечением принялись за изготовление ёлочных украшений в канун приближающего Нового года.

В качестве узора для выполнения декупажа на шарах из пенопласта дети использовали бумажные салфетки с разными рисунками. С помощью клея приклеивали бумажные элементы к поверхности - проявив немного терпения, аккуратности и фантазии они превратили шар в нарядную новогоднюю игрушку.

Яркими, сияющими и оригинальными получились ёлочные украшения из пайеток, которые дети прикрепляли к шарику с помощью пин-гвоздиков, экспериментируя с рисунком и цветом.

Юные умельцы удостоверились, что бумажные салфетки, пайетки и шарики из пенопласта – уникальный материал, с помощью которого можно реализовать любую задумку и сделать игрушку своей мечты.

Создавая красивые вещи своими руками, видя результат своей работы, они ощутили радость, испытали положительные эмоции и внутреннее удовлетворение.

25.12.2023