Книга в жизни человека

29 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся 5-х классов школы № 24 прошёл библиотечный урок «Книга и библиотека в жизни человека. Крупнейшие библиотеки России».

Роль книги в жизни человека очень велика. Она входит в нашу жизнь с самого детства и сопровождает на протяжении всей жизни. Книга делает жизнь яркой и насыщенной. Она помогает человеку развиваться и совершенствоваться, формирует взгляд на мир, несёт ценностные и жизненные установки.

Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие в историю появления первых книг и библиотек, узнали, как возникла письменность, кто придумал бумагу и алфавит. Ребята познакомились с редкими книгами, хранящимися в ЦГБ им. С. А. Есенина, посмотрели фрагмент фильма о крупнейших библиотеках России.

Книжная выставка и презентация дополнили мероприятие.

29.03.2022