Мечтай! Твори! Действуй!

27 июня в библиотеке им. С. А. Есенина с размахом прошёл творческий квартирник «Мечтай! Твори! Действуй», посвящённый Дню молодёжи.
Этот праздник отмечается в нашей стране уже много лет яркими масштабными мероприятиями. Библиотека традиций не нарушила и представила квартирник, на котором зрители тепло приветствовали артистов: Романа Павлова, Ольгу Московскую, Василия Фролова, Анастасию Туровскую, Константина Журавлева, а также гостей праздника группу из города Луховицы «Чёрная река».

Открывать концерт – почётная миссия, и в этот раз она досталась гостям нашего города, фолк-рок-группе из Луховиц «Чёрная река». Гости мероприятия сразу оценили высокий уровень музыкального и вокального мастерства «Чёрной реки» – сильный, манящий голос вокалистки Крис Кузнецовой уводил в волшебную фолковую атмосферу, на берег лесной реки – слушая её легко поверить в существование сладкоголосых сирен! Примечательный факт – группа родилась в культурном пространстве луховицкой Центральной библиотеки, так что библиотечная среда для «Чёрной реки», можно сказать, своя, родная.

После гостей города на сцене зажигали уже рязанские музыканты и поэты. Константин Журавлёв, автор-исполнитель, лидер проекта «БлокНот», исполнил забавную композицию про сына маминой подруги – зрители заулыбались и радостно закивали, перешёптываясь. А уравновесила весёлый номер лирическая баллада о нелёгкой судьбе творческих людей.

Затем была стихотворная пауза – свои поэтические сказки и стихи о любви читала поэтесса и телеведущая программы #Врифму Анастасия (Янси) Туровская.

Также на вечере прозвучали авторские стихи Василия Фролова, который выступил со стихами, песнями и даже в роли конферансье! Василий известен в нашем городе как человек-оркестр и полностью оправдывает это звание.

Завершали концерт песни в исполнении шоумена и вокалиста Романа Павлова и известной певицы Ольги Московской. Зрители были в полном восторге: в конце зала образовался стихийных флешмоб из танцевальных па. На заключительной песне про молодость танцевал практически весь зал – День молодёжи удался на славу!

Мероприятие освещал телеканал ГТКР ОКА – журналисты брали интервью у выступающих и гостей квартирника.

28.06.2023