С книгой по дорогам детства

26 декабря в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 5 классов МБОУ «Школа № 45» состоялась познавательная программа «С книгой по дорогам детства» по творчеству детских писателей-юбиляров 2023 года.

Учащиеся с удовольствием окунулись в сказочную атмосферу творчества замечательных детских писателей: А. Усачёва, С. Прокофьевой, А. Толстого, М. Дружининой.

Дети узнали много нескучных фактов из биографий этих авторов, подробно познакомились с самыми яркими их произведениями. Затем ребята поучаствовали в экспресс-викторине «Узнай любимых героев», в весёлом конкурсе «Загляни в волшебный сундучок». А в интерактивной игре «Кто я?» импровизировали, изображая сказочных героев. Отгадывать загадки и успешно участвовать в конкурсах школьникам помогала книжная выставка «Книга - лучший друг детства».

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, видеороликами и отрывками из фильмов и мультфильмов. Пересматривали самые захватывающие фрагменты из таких сказок, как «Приключения жёлтого чемоданчика», «Приключения Буратино», «Ученик волшебника».

26.12.2023