Святочные гадания с литературными героями

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет литературный круиз «Святочные гадания с литературными героями» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).

Рождественские Святки — это особое время в календаре православных христиан. Они длятся с 7 по 19 января, между Рождеством и Крещением Господним. Святки изобилуют народными традициями, приметами и запретами, которые передаются из поколения в поколение и призваны привлечь удачу, здоровье и благополучие в новом году.

В это время каждый пытается узнать свою судьбу в наступившем году. Способов гадания множество. Они очень подробно описаны в литературных произведениях. О них мы сегодня и поговорим в очередном выпуске библиовечера на диване.

10.01.2024