Уральские сказы – это чудо!

23 января в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 41» состоялся познавательный час «Уральские сказы – это чудо!», посвященный 145-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова.

В ходе мероприятия дети узнали интересные факты из биографии писателя, познакомились с его творчеством. Школьники с удовольствием просмотрели мультфильм «Серебряное Копытце» и ответили на вопросы нескучной викторины.

Библиотекарь с учащимися активно обсудили сказы Бажова и пришли к выводу, что всегда надо делать добрые дела, помогать людям и животным и, конечно, надо верить в чудеса и тогда они обязательно произойдут.

24.01.2024