Весна на клавишах Победы

24 апреля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках проекта «Активное долголетие» для тружениц тыла, детей войны — жителей микрорайона Горроща — состоялся праздничный концерт «Весна на клавишах Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Открыла концертную программу заведующая библиотекой Г. А. Аристова, которая отметила, что День Победы — это особый праздник, к нему вели 1418 дней и ночей. Четыре года войны…Труден был путь к победе.

Не было в нашей стране семьи, которую не затронула бы война. С судьбами людей тесно переплетались и судьбы песен.

Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до самой Победы. Песня делила вместе с воинами горести и радости, подбадривала бойцов весёлой шуткой, грустила вместе с ними о разлуке с родными.

Концертную программу представил певец Роман Павлов, который исполнил песни военных лет и подарил всем гостям бурю эмоций, очаровывая каждого своим прекрасным, искренним исполнением.

Зрители с удовольствием подпевали артисту, награждая каждое выступление аплодисментами и словами благодарности, а в заключение концерта стоя все вместе спели песню «День Победы».

Самые теплые слова поздравлений с Днем Победы звучали от депутата Рязанской городской Думы М. В. Белькевича, помощника депутата Г. И. Пахомовой, специалиста Управления по делам территории города Рязани В. В. Лекомцевой.

Кроме слов поздравлений, гостям были вручены подарки.

Этот концерт — дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне.

Для зрителей, которые не смогли присутствовать на концерте и вспомнить песни военных лет, была организована прямая трансляция в социальной сети «ВКонтакте».

25.04.2024