Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия

8 июня библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для воспитанников летнего лагеря школ № 20 и № 46 устный журнал «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия».

В преддверии Дня России ребята познакомились с основными фактами о нашей стране. Узнали о государственных символах – флаге, гербе и гимне нашей Родины, их значимости, изменениях в разные исторические периоды, о современном виде символов российской государственности, закрепленных в Конституции. Для наглядности была подготовлена электронная презентация с использованием нескольких аудио- и видеосюжетов и книжная выставка «Вместе мы – страна Россия».

Также детям было предложено ответить на ряд вопросов о России и её государственных символах и исполнить государственный гимн. Завершилась встреча словами С. В. Михалкова, автора трёх редакций текста российского Гимна: «Сегодня – дети, а завтра – народ!».

09.06.2023