Новости

11 апреля Центральную городскую библиотеку имени С. А. Есенина посетила общественный представитель издательства «Рифмоград» Марина Александрова. В дар библиотеке были переданы шесть сборников произведений современных авторов, среди которых есть и рязанцы.
11.04.2022
10 апреля в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл показ второго выпуска цикла видеороликов о микрорайоне Песочня «Прогулки по улицам Песочни» для учащихся школы № 71.
11.04.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет презентацию рассказа Л. Н. Толстого «Кавказский пленник» (в рамках цикла «И снова книга родилась. Книги-юбиляры 2022 года»), которому в этом году исполняется 150 лет.
11.04.2022
9 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина стала одной из площадок «Тотального диктанта». В двух залах Есенинки – городском зале и зале искусств – рязанцы и рязаночки города писали диктант по русскому языку.
09.04.2022
9 апреля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки прошло комплексное мероприятие «Весенняя карусель».
09.04.2022
7 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского политехнического колледжа состоялся аукцион знаний «Поехали» ко Всемирному дню космонавтики и авиации.
09.04.2022
7 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа состоялся вечер-встреча «Писатель, вдохновленный морем» с автором книги «Новиков-Прибой» Л. А. Анисаровой. Мероприятие посвящено 145-летию со дня рождения знаменитого земляка.
09.04.2022
8 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина открылась фотовыставка «Разлив» членов Союза фотохудожников России, известных рязанских фотографов Андрея Карева и Сергея Романова. На мероприятии присутствовали студенты Рязанского строительного колледжа имени Героя Советского Союза В. А. Беглова.
08.04.2022
8 апреля впервые «Литературная гостиная» Союза писателей России прошла в одном из самых ярких регионов – на Рязанской земле, славной Есениным, Полонским, Паустовским, Маркиным и Павлом Васильевым. И прошла эта встреча писателей Москвы и Рязани в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина.
08.04.2022
7 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов медицинского колледжа состоялось мероприятие «Сто советов на здоровье».
08.04.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет АРТ-вернисаж «Топиарный кот Ричарда Сондерса» (в рамках цикла «Галерея увлечений»).
08.04.2022
В рамках подготовки к празднику Пасхи – Светлому Христову Воскресению – для детей кружка «Юный книгочей» библиотека-филиал № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела тематический обзор детской православной литературы «Книги, которые учат нас добру».
08.04.2022
7 апреля библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы № 62 провела интерактивный экотур «Метаморфозы живой природы» в рамках Недели экологических знаний.
07.04.2022
6 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла лекция биографа Николая Федорова, доктора филологических наук, ведущего научного сотрудника Института мировой литературы РАН имени А. М. Горького Анастасии Гачевой.
07.04.2022
7 апреля в библиотеке-филиале № 5 в литературную гостиную «Знакомьтесь, Александр Островский» были приглашены читатели и жители поселка Дягилево.
07.04.2022
7 апреля для учащихся 5 класса МБОУ «Школа №59» состоялась экскурсия «В гостях у библиотеки!» по обновленной библиотеке-филиалу № 12 «Библиотека-PRO» МБУК «ЦБС г. Рязани».
07.04.2022
6 апреля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для членов клуба «Дружелюб» прошел вечер бардовской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
07.04.2022
В рамках Недели экологических знаний библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила для юных эрудитов интерактивную экологическую игру «Читаем, наблюдаем, охраняем!».
07.04.2022
7 апреля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела викторину «Путешествие по Таджикистану».
07.04.2022
6 апреля библиотекари Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина для учащихся МБОУ школа № 9 провели диспут по повести «Чучело» В. Железнякова «Сильная личность – какая она?».