Новости

5 апреля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 11» и МБОУ «Школа № 41» провели фольклорное дефиле «Живая нить народного костюма».
05.04.2022
4 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина отметили 90-летний юбилей выдающегося кинорежиссера 20 века Андрея Тарковского.
05.04.2022
5 апреля в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 151» состоялся экологический урок «Мы все соседи по планете» (к Международному дню птиц).
05.04.2022
Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели экологических знаний ко Всемирному дню Земли представляет слайд-программу «За чистый воздух, воду, землю».
05.04.2022
С 5 апреля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей начинает работать художественная выставка «Волшебный мир мультфантазии Уолта Диснея». На выставке представлены работы талантливых школьников из МБУ ДПО «Детская школа искусств № 9».
05.04.2022
4 апреля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела видеосообщение «Что я знаю о финансах» (в рамках проектов «Школа финансовой грамотности «Библиофин» и «Школа правовых знаний») для учащихся среднего звена МБОУ «Школа № 20».
04.04.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет флешбук «Ш. Перро «Золушка» (в рамках онлайн-проекта «БиблиоFasion. Читаем активно. Творим креативно»).
04.04.2022
4 апреля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 3-го класса школы № 48 состоялся экологический час «У всякой пташки свои замашки» к Международному дню птиц в рамках проекта «Преодоление: информационная поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья». Экологический час проведён совместно о ОООИ «Инвалиды России» и ЦДТ «Стрекоза».
04.04.2022
4 апреля для учеников начальных классов школы № 71 библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела обзор по книжной выставке «Весенние радости», посвящённой Международному дню птиц.
04.04.2022
4 апреля в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл праздник, посвящённый Международному Дню птиц. Участниками мероприятия стали первоклассники школы № 71.
04.04.2022
3 апреля в библиотеке-филиале № 10 МБУК «ЦБС г. Рязани» к Международному дню детской книги прошёл литературный дилижанс «Добрый мир чудесных книг».
04.04.2022
Одним из самых узнаваемых символов России является расписная деревянная ложка. С давних времен русские мастера использовали для ее изготовления древесину липы, яблони, рябины и других деревьев. Собственную деревянную ложку было принято носить с собой в гости вплоть до 19 века.
04.04.2022
4 апреля исполняется 90 лет со дня рождения Андрея Арсеньевича Тарковского. Библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила видеорассказ «Кино как молитва», посвящённый режиссеру.
04.04.2022
3 апреля в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл День новых поступлений для детей и подростков.
03.04.2022
Выходные в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» читатели проводят интересно и познавательно. 3 апреля прошли очередные занятия по бисероплетению.
03.04.2022
3 апреля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела развлекательную программу «Весна стучится в каждый дом! Навруз» (в рамках интернационального клуба «Радуга дружбы») для представителей таджикской диаспоры: детей школьного возраста и их родителей, учителей.
03.04.2022
3 апреля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках работы клуба «АртТерем-Теремок» проведена литературно-творческая программа «Литературный квартал, или полчаса с классиком», посвящённая 170-летию со дня рождения русского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка.
03.04.2022
2 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась презентация книжной выставки «Волшебный мир китайской детской литературы», организованной совместно с Институтом иностранных языков, НОП «Институт Конфуция» РГУ имени С. А. Есенина.
02.04.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет музыкальный сторителлинг «Искусство мюзикла. «Красавица и Чудовище» в рамках цикла «Библиовечер на диване».
01.04.2022
30 марта библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для воспитанников детского сада № 85 в рамках авторской программы «С книгой по дорогам детства» провела литературно-игровую программу «В гости к дедушке Корнею».
30.03.2022