День Победы, как он был от нас далёк…

2 мая в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 4 класса МБОУ «Школа № 48» состоялся урок патриотизма «День Победы, как он был от нас далёк…» (ко Дню Победы).

В ходе мероприятия дети узнали много нового об одном из самых страшных событий в истории нашей страны — о Великой Отечественной войне. Стихи тех лет, отрывки из воспоминаний детей войны, кадры из документальных фильмов, рассказы библиотекарей о героизме советских людей на фронте и в тылу — всё это помогло понять, что такое Великая Победа, и какой ценой она досталась.

«Это праздник со слезами на глазах» — и в конце встречи ребята хором исполнили песню о Победе, которую они разучивали в школе.
Мероприятие получилось не только познавательным, но и трогательным, наполненным доверительным общением — дети задавали интересующие вопросы, делились своими впечатлениями. Было видно, что тема Великой Отечественной войны нашла горячий отклик в их сердцах.

02.05.2024