Храм Гроба Господня в Иерусалиме

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет православный альманах «Храм Гроба Господня в Иерусалиме» (в рамках цикла «Православные святыни мира»).

В преддверии Светлого Христова Воскресения мы предлагаем Вашему вниманию православную экскурсию по храму Гроба Господня в Иерусалиме, который имеет многовековую историю, которая началась сразу после погребения и восстания из мертвых Иисуса Христа.  Храм является центром христианского паломничества. Ежегодно в субботу, накануне православной Пасхи, в храме на Гроб Господень сходит Благодатный огонь. В эти пасхальные дни туда прибывает рекордное количество паломников.

24.04.2024