Юбилей в кругу друзей

26 апреля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялось торжественное мероприятие «Юбилей в кругу друзей», посвященное 55-летию со дня основания библиотеки-филиала № 9 имени П. Н. Васильева.

В уютном зале библиотеки собралось много друзей, гостей, коллег, партнеров, вместе с которыми мы совершили  экскурс в историю библиотеки, наполненную яркими событиями, открытиями, интересными делами.

С чувством глубокого волнения вспомнили о ветеранах библиотечного дела, о тех, кто когда-то работал в нашей библиотеке, преданно и искренне служил своим читателям, отдавал любимому делу душу, знания.

За 55 лет произошло много перемен. Но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к чтению, знаниям, учила их мыслить, мечтать, становилась центром досуга и просвещения.

С 28 октября 2022 года она  распахнула свои двери для наших дорогих читателей в новом статусе — статусе библиотеки нового поколения. Сейчас библиотека — это современный многофункциональный библиотечный центр, объединяющий и обеспечивающий информационно-культурные, образовательные, творческие потребности семей и других категорий пользователей, центр сохранения местной истории. В новых, обновлённых залах каждый находит занятие по душе — и взрослые, и молодёжь, и дети.

С юбилеем библиотеку пришли поздравить начальник управления культуры администрации г. Рязани Н. В. Майорова, помощник депутата Рязанской городской Думы М. В. Белькевича Г. И. Прокофьева, специалист отдела по работе с населением Управления по делам территории города Рязани В. В. Лекомцева, заместитель директора по развитию Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького С. А. Винокурова.

Нас пришли поздравить директор МБОУ «Школа № 34 им. Героя РФ П. В. Кривова» В. В. Стенищина, представитель МБДОУ «Детский сад № 85» А. К. Прошина, директор МБУДО «Детская хоровая школа № 8» З. Г. Крутова, инструктор по организационной работе с инвалидами Общества инвалидов Железнодорожного района г. Рязани З. И.Куликова, представитель Дворца молодежи М. Касьян. С этими организациями нас связывает долгая и тесная дружба и плодотворное сотрудничество.

Приятным подарком было поздравление из Павлодара (Казахстан) от директора Дома-музея П. Н. Васильева Закии Мерц, полученное по электронной почте, видеопоздравление из Москвы от председателя правления Союза писателей России Н. Ф. Иванова и кандидата филологических наук, писателя Н. В. Поповой.

Библиотеку пришли поздравить: заслуженный работник культуры РФ, главный редактор издательства «Переяславль», краевед, писатель, член Рязанского Васильевского общества В. И. Крылов, диктор Рязанского ТВ Е. А. Долотина, писатель, член Союза писателей России, художник, член Рязанского Васильевского общества, руководитель литературного объединения «Волна» О. В. Сидорова.

С юбилеем нас поздравила и.о. директора МБУК «ЦБС г. Рязани» Е. В. Серикова. Креативное, оригинальное поздравление мы получили от  самых близких друзей, наших коллег из библиотек-филиалов.

Музыкальные подарки нам подарил талантливый певец, человек с большим и отзывчивым сердцем Роман Павлов.

Библиотека получила много подарков и море цветов. Ценно было то, что гости пополнили фонд библиотеки новыми, прекрасными книгами.

Праздник был продолжен за дружеским чаепитием. Приятно было, что гости высоко оценили организацию нашего праздника и уходили с прекрасным настроением.

27.04.2024