Маленькие герои большой войны

2 мая библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся МБОУ "Школа № 64" час памяти «Маленькие герои большой войны», посвященный Дню Победы.

Библиотекарь напомнила школьникам о том, что случилось 22 июня 1941 года.

Ребята узнали о маленьких героях, которые пошли воевать наравне со взрослыми — какими они были храбрыми, что ради жизни других были готовы отдать свою жизнь, что в таком юном возрасте они поступали как настоящие герои.

Учащиеся слушали внимательно и задавали интересующие вопросы о Великой Отечественной Войне. В конце мероприятия было просмотрено видео «Дети войны», в котором были задействованы документальные фрагменты времён Великой Отечественной Войны.

02.05.2024