На всех фронтах сражались земляки

3 мая библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 7 класса МБОУ «Школа № 32» провела час истории «На всех фронтах сражались земляки».

Дети узнали о том, как их прадеды сражались на фронтах Великой Отечественной войны, об их подвигах. Из серии книг под названием «Жителям поселка Солотча, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945 годах», подаренных библиотеке Мазаевым Владимиром Александровичем, ребята узнали о ветеранах-земляках, не вернувшихся с Великой Отечественной.

Сотрудники библиотеки обсудили с присутствующими как важно помнить, какой ценой досталась великая Победа нашему народу.

В читальном зале была оформлена тематическая книжная выставка.

04.05.2024