Охрана труда глазами детей

27 мая в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» прошёл конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей».

Юные гости библиотеки принесли заранее подготовленные рисунки для конкурса. На своих рисунках они изобразили труд людей различных профессий, с применением спецодежды и других средств индивидуальной защиты и призвали к соблюдению правил безопасного труда.

Также школьникам рассказали о том, что такое охрана труда и как вести себя в экстренных случаях. Также ребят познакомили с тем, какие чрезвычайные ситуации могут случиться во время учёбы, дома или на улице.

В ходе мероприятия участники пришли к выводу, что каждый человек должен трудиться профессионально  и ответственно относиться к своим обязанностям. А соблюдение всех норм и правил безопасности необходимо всегда.

27.04.2024