Правила хорошего собеседника

2 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» состоялась игра-тренинг «Правила хорошего собеседника» (в рамках авторского проекта «ПРОбезопасность. Что будет если»).

Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения. Эту истину обсуждали в ходе игры-тренинга школьники. Беседа, общение, разговор приносит каждому человеку радость и пользу.

С помощью тренинговых заданий «Комплимент», «Язык жестов», «Как наше слово отзовется», «Мудрецы и слон» школьники пробовали разные способы общения — как вербальные, так и невербальные. После выполнения каждого тренинга присутствующие выдели для себя золотые правила хорошего собеседника, которые помогут им свободно общаться в компании знакомых и незнакомых людей.

02.05.2024