Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Работник библиотеки рассказал школьникам об истории Рязанского княжества, о знаменитых рязанцах, которые внесли немалый вклад в становление и независимость Российского государства.

Была оформлена книжная выставка, где были представлены художественные и исторические произведения по краеведению. Ученикам были представлены старинные фотографии центральных улиц и площадей нашего города, проведена викторина по истории Рязанского края. Дети с удовольствием отвечали на вопросы по теме урока. Особый интерес вызвал у школьников конкурс «Попробуй узнать!».

27.04.2024