Удивительный мир восточной поэзии

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с творческим наследием выдающегося поэта 20 века  Мирзо Турсунзаде, его родным Таджикистаном, воспетым им в литературных произведениях.

Звучали стихи  М. Турсунзаде в исполнении представителей национальных диаспор на русском и родных языках.

Участникам мероприятия была представлена электронная презентация «Народный поэт Таджикистана», а так же книжная выставка «В гостях у М. Турсунзаде».

Завершился День восточной поэзии подведением итогов конкурса рисунков «Мой любимый герой восточной  литературы».

14.04.2021