В ЦГБ им. С. А. Есенина состоялась форсайт-сессия «Библиотека и читатель: эффективное взаимодействие в современном обществе

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина 15 декабря состоялась форсайт-сессия «Библиотека и читатель: эффективное взаимодействие в современном обществе», участниками которой стали руководители структурных подразделений  МБУК «ЦБС г. Рязани».

Цель форсайт-сессии – формирования образа библиотеки «будущего» и разработка инновационных форм взаимодействия с читателем.

Модератором форсайта выступила заведующая отделом организационно-методической работы ЦГБ им. С. А. Есенина Екатерина Колчаева.

Поделившись на команды случайной жеребьевкой, участники в максимально сжатые сроки выявили существующие тренды в библиотечной отрасли, оценили  риски и возможности их дальнейшего развития и предложили новые формы коммуникации библиотеки и читателя

Проведение форсайт-сессии позволило библиотекарям не только определить пути развития библиотечной деятельности, но и проработать гибкие навыки (умение анализировать информацию, мыслить стратегически и видеть перспективы, убеждать и аргументировать свою точку зрения), необходимые для достижения профессионального и личного успеха. 

18.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.