Азбука цифровой грамотности

В рамках Всероссийской образовательной акции «Цифровой диктант» библиотека-филиал № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 7 класса школы № 70 провела инфоурок «Азбука цифровой грамотности».

Важнейшими составляющими полноценной жизни в информационном обществе и успешной профессиональной деятельности являются компьютерная грамотность и информационная культура. Как её повысить и проверить свои знания, учащиеся узнали во время инфоурока. Школьники познакомились с онлайн-платформой Цифровойдиктант.рф, попробовали свои силы в прохождении заданий.

15.04.2021