«Библионочь—2023» в Есенинке

27 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоится традиционная «Библионочь». Запланировано более 15 мероприятий.

Концерт «Поэтическая весна» с участием молодых поэтов и талантливых бардов города — а Рязань славится поэтическими клубами и литературными объединениями. Самые маленькие читатели библиотеки в секторе детской литературы будут расставлять слова в викторине «Каждое словечко знай свое местечко». Будут отгадывать необычные загадки и составлять оригинальные пословицы. А также вспомнят самые известные стихи советских и российских поэтов.

Дети постарше, родители, студенты вузов Рязани и учащиеся колледжей города отправятся в путешествие по лабиринту с популярными книгами «К тайнам Русского языка».

Мероприятия «Библионочи» в Есенинке будут посвящены красоте родной речи, выдающимся писателям, в том числе рязанцам. Пройдут викторины, игры и литературные концерты.

23.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.