Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение.

15 апреля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел вечер-предупреждение «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение», посвященный 35 - летию со Дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

На встречу со студентами были приглашены  участники ликвидации последствий аварии. Мероприятие началось у фотовыставки В. Евкина «Рязанский Чернобыль» и продолжилось в Есенинском зале, где ветераны-чернобыльцы вспоминали те страшные события, когда люди,  не жалея себя,  шли в огонь и получали смертельную дозу радиации. Говорили о районах Рязанской области, пострадавших от Чернобыльской аварии.

Минутой молчания почтили память  умерших от облучения.

Евгения Таубес прочла свое стихотворение, посвященное  ветеранам-чернобыльцам, а артисты Муниципального культурного центра г. Рязани исполнили патриотические песни.

Мероприятие показало, что наш мир настолько хрупок и зависит от нас - людей, что небрежное отношение к нему приводит к страшным последствиям.

15.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.