День пенсионной грамотности для молодежи

13 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина  в рамках библиотечного проекта «Правовой навигатор» состоялась лекция «Формируем будущую пенсию ».

Мероприятие проведено для студентов Рязанского железнодорожного колледжа с участием заместителя управляющего Пенсионным  фондом  Российской Федерации по Рязанской области  Андрея Игоревича Фетисова.

Участники встречи познакомились с конституционным правом граждан  на пенсионное обеспечение, узнали о правилах создания трудовой биографии, дающей право на государственное пенсионное обеспечение с ее первого дня, о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, о роли стажа и «белой зарплаты».

По окончании мероприятия студентам вручены пособия «Всё о будущей пенсии», выпущенные Пенсионным фондом Российской Федерации в 2021 году.

13.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.