Гранат – королевский фрукт

Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет кулинарный альманах «Гранат – королевский фрукт» (в рамках цикла «Путешествие по стране Легумии»).

Гранат, пожалуй, самый удивительный плод на Земле! Это один из 7 символических растений, упомянутых в Библии. О нём сложено множество мифов и легенд, он присутствует на полотнах великих художников. Во многих культурах гранат называют «благословенным плодом». Упоминания о нём встречаются в священных текстах главных мировых религий. Для многих из нас гранат является всего лишь вкусной экзотикой из дальних стран, но если познакомиться с ним поближе, он способен принести неоценимую пользу здоровью!

«Гранат – королевский фрукт»

29.06.2023