Храброе сердце маленького человека

1 февраля в библиотеке-филиале № 3 «МБУК ЦБС г. Рязани» для учеников 4 класса МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева» прошёл патриотический час, посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста.

Библиотекарь рассказала об истории Дня памяти юного героя-антифашиста - почему он ведет свое начало с 8 февраля 1962 года. Учащиеся узнали о своих ровесниках, которые наравне со взрослыми сражались с врагом во время Великой Отечественной войны. Многие из них награждены орденами и медалями, некоторым присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. Ребята прочитали стихи Ильи Эренбурга о войне и почтили Минутой молчания память юных героев.

В заключение школьники познакомились с книжной выставкой «Маленькие герои большой войны».

02.02.2024