Конец смутного времени

В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» 3 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина читателям рассказали о подвиге рязанского воеводы Прокопия Ляпунова и представили праздничную программу.
Акценты мероприятий проекта ставятся на краеведческой составляющей, знакомстве с историей родного края, воспитании гордости за славное прошлое своих земляков, гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межкультурных отношений. Проект реализуется Рязанским библиотечным обществом.
Проект стал победителем конкурсного отбора на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счёт бюджетных ассигнований 2023 года по подпрограмме 2 «Укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений, развитие казачества на территории Рязанской области». Ежегодно конкурс проводится Министерством территориальной политики Рязанской области.
Гостями мероприятия, стал коллектив музыкального театра «Диапазон» под руководством Марины Валерьевны Руденко. В программе прозвучали русские, испанские, цыганские и итальянские песни в исполнении вокалистов Марины Руденко, Ульяны и Елизаветы Модиных, а также и Серенады Дон-Кихота.
На концерте зрители насладились звуками популярных мелодий на саксофоне в исполнении Александра Руденко и пианистки Нины Иглиной. Украшением концерта стал музыкант виртуоз Николай Заволокин, исполнивший соло на балалайке.

03.11.2023