Мещерская сторона

Константин Георгиевич Паустовский (1892—1968 гг.) вошёл в историю русской литературы как мастер лирической прозы, автор произведений о природе, исторических повестей, художественных мемуаров. Он писал о том, что его по-настоящему волновало.

Особое место в его творчестве занимает Мещерский край, где Паустовский подолгу жил один или с друзьями-писателями. Благодаря его писательскому таланту воспет и прославлен на многих языках мира тихий заповедный уголок Рязанщины.

В рамках Недели краеведческих чтений библиотека-филиал № 8 проводит выставку рисунков «Мещерская сторона». Выставка приурочена к 100-летию первого приезда К. Г. Паустовского в Рязань.

07.02.2023