По лосиному следу

23 января библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 64» провела экопутешествие «По лосиному следу», приуроченное ко Дню заповедников и национальных парков.

Участники мероприятия совершили увлекательное виртуальное путешествие по одному из заповедных мест Рязанской области и побывали в уникальных уголках Окского биосферного заповедника. Ребята узнали, что этот заповедник, который изначально назывался «Выхухолевым», создали для того, чтобы сохранить удивительное животное – русскую выхухоль.

«Продвигаясь» вдоль берега реки Пры, где биологи искали норки редкого животного, чтобы сосчитать их, путешественники увидели лосиные следы. Ребятам рассказали, что охранные мероприятия по сохранению зубров и лосей начались ещё в далёкие шестидесятые годы. В заповеднике так много интересного, что всё не увидишь за один раз. Будет хороший повод совершить ещё не одно познавательное путешествие.

25.01.2024