По следам испанского путешествия А.И. Лёвушкина

В библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани»  состоялось заседание клуба «Литературный Четверг».  Для членов  клуба и читателей библиотеки   был проведен музыкально-поэтический вечер «И пусть не стихают гитары», посвященный  теме Испании в творчестве  рязанского поэта А. И. Лёвушкина.

В 80-е годы  сбылась давняя мечта поэта – он посетил Испанию. От пребывания в стране корриды  остались незабываемые впечатления, прекрасные стихи и   деревянная статуэтка любимого героя Лёвушкина – Дон Кихота.

Участники мероприятия с помощью  презентации и рассказа библиотекаря  прошли  дорогой рязанского поэта, услышали его стихи об Испании, познакомились с  историческим прошлым и достопримечательностями  Мадрида, Толедо и Барселоны, узнали, как танцуют национальные танцы  в разных областях Испании.

Звучала  музыка испанских композиторов  и   испанские  песни.

 

15.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.