По страницам произведений Э. Н. Успенского

19 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось литературное путешествие «По страницам произведений Э. Н. Успенского» для учеников 2-го класса МБОУ «Школа № 40».

Школьники впервые посетили ЦГБ, для них была проведена ознакомительная экскурсия по залам библиотеки.  Также была организована выставка книг Э. Н. Успенского «К новым приключениям спешим, друзья!».

Ребята послушали рассказ о жизни писателя, о его пути в детскую литературу. Вместе с ведущими мальчишки и девчонки вспомнили любимых сказочных героев и посмотрели отрывки из знакомых с детства мультфильмов.  В конце мероприятия ученики проверили свои знания, разгадав небольшой кроссворд.

19.10.2021