Полководец, Суворову равный

11 декабря в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева в рамках реализации проекта «История места. Знай наших» состоялась слайд-лекция «Полководец, Суворову равный». Событие приурочено к 180-летию М.Д. Скобелева, одного из величайших полководцев, прославившегося своими героическими подвигами, прах которого покоится на Рязанской земле.
На встречу была приглашена старший научный сотрудник
Рязанского музея путешественников Сагирова Елена
Владимировна, которая рассказала о жизни и боевых заслугах
нашего земляка.
Просмотрев электронную презентацию «Удивительная жизнь,
удивительная быстрота ее событий», студенты смогли по-
новому взглянуть на личность полководца, который покорял
своей храбростью и внимательным отношением к своим
солдатам. Герой-земляк, по праву занимает почетное место среди
величайших полководцев нашего столетия.
Проект «История места. Знай наших» стал победителем конкурсного отбора на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счёт бюджетных ассигнований 2023 года по подпрограмме 2 «Укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений, развитие казачества на территории Рязанской области». Ежегодно конкурс проводится Министерством территориальной политики Рязанской области
Акценты мероприятий проекта ставятся на краеведческой составляющей, знакомстве с историей родного края, воспитании гордости за славное прошлое своих земляков, гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межкультурных отношений. Проект реализуется Рязанским библиотечным обществом.

12.12.2023